«

»

Авг 21

Внешние ссылки на сайт

Внешние ссылки на сайт. Зачем нужны внешние ссылки на сайт? Как увеличить ссылочную массу?

Решил поделиться своим опытом поднятия ссылочной массы. Не платил ни копейки за первые 20 ТИЦ и первые 1700 ссылок с сайтов в webmaster от Яши. Возможно, для мегаспецов-оптимизаторов и раскрутчиков сайтов это мизер, для меня, того, кто никогда не занимался сайтами, и за 8 месяцев добился поднятия сайта в топ выдачи по интересующим меня запросам, получил 50 ТИЦ — это достижение.

Расскажу, что я делал, и к чему приводили те вещи, которые я осуществлял.

Изначально, при появлении мысли о сайте, решение заключалось в создании сайта-визитки, с портфолио в виде небольшого текста и фотогалереи на каждую работу. Так и было сделано. Создан сайт на 20 страниц, читабельный текст и фотогалерея работ. Только после этого начался сбор информации о том, как попасть в поиск Яши и Гены. Это была грандиозная ошибка.

Первое, сайт был настолько сырой, что после первой его индексации у Яши, технические страницы находятся в выдаче и по сей день, медленно удаляются.

Второе, не было соблюдено ничего из рассказанного мною в статьях, Настройка Title и Description для блога, Дубли страниц. Отсюда возникли большие сроки появления сайта в выдаче.

Третье, пользовался дебильными сервисами по добавлению в каталоги сайтов.

Четвёртое, уникальность контента. Хоть и писалось всё ручками, но ошибка была в том, что текст с сайта добавлялся как текст в статьях на сторонних сайтах. Чего допускать категорически не стоит.

Пятое, добавление внешних ссылок на сайт без поисковых слов, анкорных ссылок, о них можно почитать в статье анкорные ссылки на сайт.

И шестое, я просто балбес, запуская сайт, не подумал о его конкретике и конкурентах, на какие запросы нужно делать упор при создании сайта, о чём надо писать статьи на других сайтах.

И так, думаю первые 2 пункта мы пропустим, они изложены в статьях ранее и приступим к третьему. Дебильные сервисы по добавлению за 10 копеек в 4000 каталогов. НИКОГДА не пользуйтесь этой хренью. Что получилось из одного такого присеста. Сайт добавился в 20 каталогов сайтов. 20, и слава богу что всего 20, я представляю, если бы это было 4000, сливай воду, топи домен. Оттуда вытащить свой сайт можно только за минимум 50 рублей. У самих каталогов фильтр АГС от Яши и нулевой ТИЦ. Ещё и вирусов полный багаж. Никакой пользы, кроме как имеющаяся бестолковая ссылка на ваш сайт, по которой никто никогда ничего найдёт, нет. Примеры таких дебло-каталогов приводить не буду, и, тем более, делать на них ссылку. Если попробуете этот метод, сами их узнаете.

Уникальность контента на вашем сайте.

Это один из признаков создания его вами. Естественно, Яша и Гена очень сильно следят за этим, хотя есть примеры полного плагиата сайта с выдачей больше, чем у оригинала. Не будем поддаваться соблазну. Понятно, что иногда вы прибегаете к выдержкам со стороннего сайта, без которого вам не обойтись, такие тексты можно закрывать от индексации, о чём о писал в статье — Закрыть текст статьи от индексации.  Для защиты своего контента есть сервис Яши Оригинальные тексты , а для проверки уникальности текста  — сайт text.ru. Можно воспользоваться плагином, который рубит выделения на сайте и копирования, но если вы делаете это, не забывайте, что нужный текст, например, с кодом для сайта при этом, не скопировать. Что повлияет на полезность для читателей.

Добавление ссылок на свой сайт без поисковых слов. 

Тут присутствуют два момента, добавление своих статей на чужие сайты и добавление информации о своём сайте в каталоги сайтов. Советую: перед добавлением чего-либо куда- либо проверить донора на наличие фильтра АГС, фильтра минусинск, ТИЦа, посещаемости и ссылочной массы. А уже в зависимости от того, статья это или просто каталог сайта, позаботиться о той самой уникальности текста и анкорных ссылках на ваш ресурс. Что такое анкорные ссылки, можно почитать тут.

Запросы для поисковых систем. 

Есть очень удобный сервис от Яши по количеству уникальных запросов, также он позволяет подобрать близкие по смыслу запросы. Им надо пользоваться чаще, чем писать статьи для своего сайта. Решил написать статью — подумай о том, как её назвать и на что сделать упор для её поиска у Яши и Гены.

На этом статью Внешние ссылки на сайт я закончу. О чём статья внешние ссылки на сайт ? Статья общая, содержит широкий разброс мыслей и ссылки на другие статьи для перехода, это тоже очень полезно для вашего сайта. Это удержание пользователя на сайте, о чём мы тоже поговорим в Похожие материалы в статьях WordPress.

Всем удачи и приятных соседей. Они почти наши родственники)

Специально в данную статью не вставил ни одной картинки, чтобы продемонстрировать работу подставления стандартной картинки при её отсутствии, которую я разбирал в статье Первая картинка в виде миниатюры статьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *