«

»

Авг 22

Анкорные ссылки на сайт

Анкорные ссылки на сайт. Данная статья посвящена конкретно анкорным ссылками, о их полезности я уже писал. А вот как их делать, мы и разберём в статье анкорные ссылки на сайт.

Анкорная ссылка подразумевает под собой сам анкор и ссылку. Следовательно, анкор — это то самое слово или словосочетание, с которого и есть наша ссылка.

Вот, например, акорная ссылка на мой блог со стороннего сайта. Обратите внимание на то, что она анкорная, и анкором я указал наименование статьи, на которую этот анкор ведёт.

анкорные ссылки на сайт

Разберём по порядку.

Текст вокруг анкорной ссылки — это тоже значимая составляющая при выдаче в поиске. То есть если наш анкор настроить свой блог на WordPress будет просто висеть в углу сайта, он не будет таким значимым как тот, который находится в тематическом тексте, предшествующем данному анкору. Вроде как Яша в своём новом механизме может отслеживать такие ссылки и карает их обладателей. Анкорная ссылка с тематическим текстом вокруг неё более значима, чем голая или стоящая вне тематического текста.

Сам текст анкорной ссылки на сайт. Он может быть различным, на ваш выбор и, как правило, он должен быть различным, так как разными анкорами вы сообщаете поисковым системам о том, что содержится в вашей статье.  Различным, в смысле склонения слов, количества слов и их места в словосочетании. Чем больше таких близких по значению слов, словосочетаний на вашем сайте-блоге (конкретной статье), тем лучше. Так говорят гуру интернета) На практике я буду использовать 2 статьи с разным анкорами на одну и ту же статью, что из этого получится, посмотрим в статьях про выдачу поисковых систем.

Как ставиться анкорная ссылка у нас на нашем блоге ?

Тут проще некуда, выделяем в нашей статье текст, который будет анкором.

анкорные ссылки на сайт

Теперь у нас есть анкор и ссылка.

анкорные ссылки на сайт

Переходим к анкорным ссылкам на внешних ресурсах.

Тут немного сложнее, но, подходя логически, мы просто посмотрим нашу искомую анкорную ссылку на своём сайте в режиме страницы — «текст»

анкорные ссылки на сайт

<a href=»https://turbo-blog.ru/udalit-lishnie-ssylki-s-sajta-wordpress/» target=»_blank»>будет анкором</a

Напоминаю, соблюдайте уникальность при написании и размещении статей как у себя на сайте, так и на сайтах-донорах анкорных ссылок на ваш ресурс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *