«

»

Авг 22

Похожие материалы в статьях WordPress

Похожие материалы в статьях. Зачем нужны похожие материалы в статьях?

Похожие материалы в статьях

Давайте по порядку. Зачем блогеры делают ссылки на похожие материалы в статьях? Целей у данного деяния две: первая — это перелинковка статей, полезно для поисковых систем, они понимают, что ваш сайт имеет структуру и ваш контент взаимосвязан,  вторая — и не менее важная — удержание пользователя на сайте. Что, в свою очередь, повышает рейтинг вашего сайта.

Круговая порука)

Вы делаете всё, чтобы повысить выдачу, чем повышаете выдачу.

Выяснив полезность данного мероприятия, переходим к реализации. Как обычно, разберём один и, на мой взгляд, самый оптимальный плагин для этого. Contextual Related Posts. Качаем, устанавливаем, активируем.

Какие настройки сделал я и почему.

Похожие материалы в статьях

Убираю галочки со страниц, главной страницы и ленты. Почему? С главной страницей понятно. А вот со страницами не совсем: у меня их всего две, это карта сайта и главная, зачем там этот плагин ? Ответ очевиден.

Изменяю количество выводимых ссылок на 4. Они и смотрятся красиво, и отлично встают по ширине статьи.

Похожие материалы в статьях

Убираю из вывода страницы, у меня их всего две ) Категорий у меня вообще нет, хотя возможно потом они будут, и можно будет вписать те, которые не стоит выдавать для похожих. Например, те статьи, которые вы размещаете у себя в виде заработка.

Следующий пункт, параметры вывода.

Похожие материалы в статьях

В самой первой строке у нас вывод заголовка, и он по умолчанию будет как h3. По началу я хотел исправить, но потом решил его не трогать. Я использую только h1 и h2, h3 будет как дополнительное обращение внимания поисковых систем на смежные статьи. Оставляем.

Второй пункт странный, оставляю без изменений.

Длина отрывка оставляю 10, длина предельного заголовка оставляем 60. Галочку NOFOLLOW снимаем однозначно. Пусть поисковые системы индексируют наши похожие статьи.

Настройки исключений: и Настроить вывод: я не трогаю.

Похожие материалы в статьях

Настройка миниатюр, опции. Вот тут мы задаём ширину и высоту наших блоков, в которых и отображается картинка и названия статей, методом проб и ошибок добиваемся идеальной ширины и удобной высоты блока. У меня они 180px и 170px соответственно.

Ничего, кроме ширины и высоты самого блока ,я не трогаю, меня устраивает именно так, вам советую поиграть с настройками, возможно что-то вам понравится больше чем то, что сделано у меня.

Похожие материалы в статьях

 

В самом низу настроек я добавил свою дефолтную картинку из статьи Первая картинка в виде миниатюры статьи, на тот случай, если её в статье нет.

Открываем любую статью, смотрим наше творение.

Похожие материалы в статьях

Чудесненько) Если бы не одно маленькое НО! Если внимательно приглядеться к нашей записи, то видно ,что она размером малость не совпадает с картинкой. Это косяк самого плагина, исправим!

Похожие материалы в статьях

 

Данные 6px, которые зачем-то там стоят как отступ, меняются в файле public_html/wp-content/plugins/contextual-related-posts/contextual-related-posts.php в строке

.crp_related .crp_title {
width: » . ( $crp_settings['thumb_width'] — 6 ) . 'px;

Похожие материалы в статьях

Меняем на 0, сохраняем и закачиваем его на хостинг. Чем пользуемся при работе с хостингом, читаем в статье Удалить лишние ссылки с сайта WordPress. Проверяем, всё прекрасно, они ровные.

Похожие материалы в статьях

Зачем этот отступ использовал производитель, я не знаю. Исправить его несложно. Делать куклу вудду и тыкать в неё иголками не будем )

Удачи вам в ваших трудах. Как говорится, дорогу осилит идущий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *