Blog

Май 24

Как запретить ссылки в комментариях WordPress

Как запретить ссылки в комментариях WordPress ?   Пару лет назад сделал я сайт визитку по заказу. Ну и иногда контролирую посещаемость. На сайте стоит каптча , но она не спасает от желающих оставить халявную ссылку. В итоге принято решение запретить размещение ссылок в комментариях. Делать это будем без плагина, только изменением кода WordPress. Цель изменения: …

Читать далее »

Июн 20

Убрать надпись Архив по этикетке

Используя тему «Graphene» столкнулся с тем, что сортировка по тэгу в теме происходит с подставлением «Архив по этикетке» . Как убрать надпись Архив по этикетке? Заходим в панель управления. Настройки, Внешний вид, редактор. Шаблон метки (tag.php)   Строка printf(__('Tag Archive: <span>%s</span>', 'graphene'), single_tag_title(», false)); Удаляем Tag Archive:    Сохраняем, обновляем страницу Отлично, работает. Убрать надпись …

Читать далее »

Июн 13

Сравнить два файла на отличия

  Сравнить два файла на отличия Очень часто сталкиваюсь с необходимостью сравнить два файла на отличия, либо посмотреть последние изменения с определённого момента. Не будем сравнивать 100 вариантов, расскажу о том чем пользуюсь сам и считаю это удобным вариантом сравнить два файла на отличия. Самый быстрый и простой способ оказался как всегда очень прост и …

Читать далее »

Апр 27

Калькулятор для сайта WordPress

Калькулятор для сайта WordPress востребован постоянно. Как для интернет магазинов, так и для заказа услуг. Один из самых удобных и простых  — это плагин wp-creator-calculator. В описаниях: калькулятор стоимости wordpress. Установив его, я решил проблему с исправлением, о которой я и хочу рассказать. Отправка писем с плагина wp-creator-calculator. Сам плагин работает отлично, и очень много про него написано, разбирать …

Читать далее »

Сен 30

Позиции блога в поисковой выдаче — часть 4

Долго мы не смотрели на нашу выдачу, описанную в статьях один, два и три. Пора бы глянуть на Позиции блога в поисковой выдаче. Скажу сразу, посещаемость сайта пока никакая) 3-4 пользователя в день, кто эти люди — непонятно и откуда тоже непонятно. Смотрим. Твою дивизию, судя по Геннадию, мы вообще уже чуть ли не в …

Читать далее »

Сен 17

Бесплатные статьи для сайта

Бесплатные статьи для сайта оказались не такими уж и неосуществимыми. Как и любой, кто сталкивается с раскруткой сайта, столкнулся с написанием статей. Площадок для распространения статей тьма, за 99 рублей можно разместить статью в 2000 символов на довольно-таки приличных тематических сайтах, а вот чтобы написали статью за 200 рублей, жаба душит ) Всё в этом мире …

Читать далее »

Сен 13

Поисковые запросы, как их смотреть — часть 3

Как и обещал в первой и второй части, продолжаем тему и рассмотрим 3 статью «Поисковые запросы, как их смотреть«. Прошло 29 дней с момента запуска моего блога в вольное плавание по просторам всемирной паутины. И что мы наблюдаем сегодня? О, боги!  Яша кинул нам первые 10 ТИЦ! А давайте посмотрим, за какие заслуги Яша кинул нам первые …

Читать далее »

Авг 27

Поисковые запросы на сайт — часть 2

Как и обещал в первой части, продолжаем наблюдения за — поисковые запросы на сайт. Прошло три недели с момента запуска моего блога в вольное плавание по просторам всемирной паутины. Три недели, и Яша очухался в плане индексации, он проиндексировал целых 6 страниц) Гена прочитал уже 16, результат впечатляет. Вообще у Яши последнее время творится что-то странное с его …

Читать далее »

Авг 23

Закрыть текст статьи от индексации

У любого блогера возникает потребность закрыть текст статьи от индексации. Зачем? Одна из самых распространённых причин — это скопированные выдержки с другого сайта. Если данный текст уже давно существует на другом сайте, и поисковые системы его давно проиндексировали, они определяют тот сайт как хозяина контента. Да, существует ещё помощник от Яши, который как бы сохраняет за вами …

Читать далее »

Авг 22

Примеры вывода description

Примеры вывода description. В данной статье я хочу показать значимость description в поиске и как он отображается в самой выдаче. Так как Яша пока спит со своей индексацией нашего блога-сайта, мы смотрим это у Гены. Не забываем ознакомиться с первой выдачей в поиске, статьи буду делать на тему выдачи периодически для понимания картины изменения позиций в поиске. …

Читать далее »

Предыдущие сообщения «