«

»

Авг 16

Кириллица в наименовании страниц WordPress

Первое, от чего советую избавиться при создании блога, это кириллица в наименовании страниц и, собственно, установить помощника для перевода кириллицы в латиницу. И временно закрыть сайт на индексацию.

Кириллица в наименовании страниц

 

Криво.

https://turbo-blog.ru/создание-блога

Правильно.

https://turbo-blog.ru/sozdanie-bloga

Для чего всё это надо?  Так как мы собираемся писать полезные статьи для людей, а львиную долю трафика посетителей любого сайта составляют поисковые системы, вот для них,  родненьких, мы и будем делать удобства поиска и сопоставления поисковых запросов с нашими умозаключениями на нашем сайте — блоге.

Теперь подробнее.

При создании любой страницы или записи в WordPress, эта чудо-машина на основании наименования страницы, создаёт постоянную ссылку, мы пишем на русском, она и лепит его на русском. Яша хоть и выдаёт такие страницы в поиске, но меня мучают сомнения насчет того, что яша уже оптимизировал свои внутренние коды для правильной выдачи таких наименований. У него с ТИЦ и выдачей постоянные траблы, нуууу.. об этом поговорим позже в статье про ТИЦ и выдачи Яши ). Далеко ходить не будем и вспомним кириллические сайты, которые имеют абракадабру на латинице в виде альяса, кошмар. А если такой сайт добавить на биржу для продажи статей, начинается, ходи туда, переведи свой сайт на латиницу, внеси сюда, все ссылки надо делать именно с латиницей. Абстрагировались, убрали, забыли.

Для транслита русских названий страниц в латиницу предлагаю поставить маленький плагин, без всякой альтернативы. Почему ? А зачем она нужна, эта альтернатива, если плагин работает, выполняет свои функции, не несёт никакого вредоносного кода, не требует много ресурсов и сил при установке ? Всё должно быть очень просто, надёжно, полезно, оптимально и эффективно.

Сам плагин Cyr to Lat enhanced, ставим и наслаждаемся автоматическим транслитом. Никаких настроек нет, делает только транслит.

Добавлю, для понятного отображения страниц, советую изменить порядок отображения. Это настройка через консоль управления WordPress.

Настройка — постоянные ссылки.

Кириллица в наименовании страниц

https://turbo-blog.ru/%postname%/

Почему мы удаляем отображение категорий? А зачем они нам? Блог не делится на тематические категории контента, всё, что вы хотите донести до людей, жаждущих информации, это перелинковки, поиск по сайту, похожие материалы в статьях, последние материалы, тэги, ну и, наверное, карта сайта, в которой отображаются все имеющиеся статьи блога.

Закрываем сайт-блог от индексации поисковиками. Контента нет, сайт ещё кривой. Чтобы не ждать удаления кривых страниц в выдаче, ограничиваем. Настройки — чтение — попросить поисковые системы не индексировать сайт. Устанавливаем.

Кириллица в наименовании страниц

Кириллица в наименовании страниц настраивается быстро, но делать это надо до создания статей и записей на сайте — блоге, чтобы не переделывать. Читаем далее про удаление лишних ссылок с сайта WordPress.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *