«

»

Авг 17

Настройка Yoast SEO

Как настроить плагин Yoast SEO ? Что необходимо знать для настройка Yoast SEO ? Для чего вообще нам нужен плагин Yoast SEO?

Настройка Yoast SEO

Поясню, что мы от него можем получить:

  • Настройка Title и Description для блога для каждой страницы.
  • Отличная автоматическая настройка sitemap.xml.
  • Всякие мульки для социальных сетей, в виде автоматических подставлялок картинок.
  • Микроразметка Schema.org.
  • Микроразметка Open Graph.
  • Подсказки при написании статей, как правильно соблюдать правила SEO.
  • Управление заголовками, разделениями и метаданными.

Почему выбран плагин Yoast SEO ? Как обычно, всё очень просто: скачено, установлено, работает как надо? Да. Система не падает и не виснет? Нет. Удобен в использовании? Да. Будем искать альтернативу? Нет. Прекрасно! Бурные овации и аплодисменты.

Скачиваем, устанавливаем, активируем. Что лично я заметил и что лично я изменил от стандартных настроек.

Выбрал разделитель для Title страниц, у меня он | . просто нравится.

Настройка Yoast SEO

Выглядит вот так:

Настройка Yoast SEO

Убрал категории из наименований страниц.

Настройка Yoast SEO

Включил метаданные Twitter и Open Graph.

Настройка Yoast SEO

Настройка Yoast SEO

Внёс данные по сайту.

Настройка Yoast SEO

Убрал карты для авторов.

Настройка Yoast SEO

На этом мегонастройка плагина закончена. О даааа, у него множество феничек, он может много-много всего, есть даже проверсия. Напоминаю, описываю только то, что сам юзаю — удобно, быстро, по делу. Если есть необходимость доскональной, тонкой настройки, можно почитать на сайте разработчика.

Да, кстати, у них была косячина с настройками до последнего обновления плагина. При включение метаданных Twitter появлялся второй Title. Долго не мог понять, в чём дело. Сейчас вроде как исправили. Но если что, знайте, где копать.

После всех настроек проверяем нашей Огненной лисичкой наши Title и Description, а все наши статьи проверяем подсказками, которые делает нам замечательная настройка Yoast SEO в самом низу страницы при редактировании.

Настройка Yoast SEO

Понятно, что соблюдение правил плагина  Yoast SEO и сама настройка Yoast SEO — не панацея в решении задач по продвижению сайта в топ, но он подсказывает нам основные направления, которые минимальны для получения эффективного результата при размещении материала на своём сайте-блоге.

Грызём гранит науки и дышим конкурентам в затылок.

Теперь мы с радостью в глазах и счастьем в штанах можем наконец-таки начать усердно заполнять сайт полезным контентом и запускать индексацию на Яше, ну и про Гену не забываем. Настройка Yoast SEO перерастает в защиту от спамеров, и предлагаю почитать статью Удалить поле Сайт из комментариев WordPress, читаем для чего и как это сделать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *