»

Авг 16

Создание блога

Как вы сразу поняли смысл сайта, всё описанное имеет физическое подтверждение. Теперь поговорим о создании блога.

Создание блога

И так создание блога, выбор CMS, основные настройки, одним словом — подготовка основы для заливки контента.

Определение с CMS.

Тут долго ходить вокруг да около не стоит, на практике мною лично были юзаны CMS:

Joomla — во всех её версиях от 1.6 до 3.х. Ничего против энтузиастов не имею, проект может жить, он прост,  в каком-то случае удобен. Немного настораживает выдержка из Wiki.

Название «Joomla!» фонетически идентично слову «Jumla», которое в переводе с языка суахили означает «все вместе» или «единое целое», что отражает подход разработчиков и сообщества к развитию системы.

В целом, на Joomla можно соорудить сайт, сделать правильные SEO-настройки и даже отладить авто-репосты статей в социальные сети.

Не впечатлило, очень много делать ручками, как-то всё кривенько и косенько. Одна только установка счётчиков чего стоила. Поставили, побаловались, стёрли, забыли.

Создание блогаSharePoint — тут много говорить не стоит, лучше всё увидеть воочию. Я даже не знаю, сколько надо терпения и какое требуется железо, чтобы это вращалось без задержки. Одним словом, детище Майкрософт, оно не может не выжирать всё из ресурсов ПК и администраторов.

Вердикт : —

Нет повести печальнее на свете , чем SharePoint блог на голубой планете.

Поставили, попытались побаловаться, сделали «lowformat HDD» и желательно через bios, пока он в оперативную память не залез.

Drupal — неплохо. Можно оспорить моё мнение, но меня не впечатлило, вообще. Всё уныло, серо, мало. Нет, конечно найдутся те, кто забубенил 8 сайтов на drupal и зарабатывают бабло, согласен. Но зацепиться глазу было не за что, ручки не хотели ковырять код.

WordPress — как по мне, так отлично. Не сторонник уговоров и принуждений, но данная платформа устроила меня, как по лёгкости настройки, доступности плагинов, адаптивности шаблонов — говорить можно долго. Считаю, что для блога это идеальный вариант CMS.

Определились , это WordPress, всё бы хорошо , но и тут есть подводные камешки, об этом в следующей статье, WordPress основные настройки блога.

 

 

 

2 комментария

  1. Ольга

    Лучше движка вордпресс нет. Но это мое мнение. )

    1. Woot

      Я полностью вас поддерживаю )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *