«

»

Авг 22

Поисковые запросы в поисковой выдаче — часть 1

Поисковые запросы в поисковой выдаче. Частей данной статьи будет много, так как по мере изменения выдачи будет интересно наблюдать историю изменений по каждому запросу в каждой поисковой системе.

Поисковые запросы в поисковой выдаче

Нашему блогу ровно 2 недели от роду. Мы залатали дыры и убрали лишнее с индексации, создали не менее 10 страниц полезного контента и открыли ранее закрытую для поисковиков возможность индексации нашего блога.

Посмотрим, что у нас получается. Яша ещё спит и проводит свою индексацию. Она у него занимает 2 недели с момента добавления сайта в вебмастере. А Гена уже листает страницы и пытается найти позицию для сайта в поисковых запросах.

Чем я пользуюсь для определения позиций сайта? analizsaita.com. Можно проверить не только позиции. Но и найти много полезного для своего блога, ТИЦ, внешние ссылки, внутренние ссылки, открыты они или закрыты от индексации и т.д.

Итак, создаём файл, обычный txt, вносим туда интересующие нас запросы поисковиков. Я изначально внёс названия своих статей, именно по названию статей в моём случае понятен интересующий меня пользователь. Почему ? Как я писал ранее, при создании статьи, необходимо понять, как эту статью смогут найти (по каким запросам), полезна ли она будет для посетителя, удержится ли посетитель на сайте, заинтересовавшись интересующим контентом с переходами по страницам.

Начнём. Заходим на нашего друга, указанного выше. Вписываем свой домен сайта-блога. Открываем наш файл txt и ставим галочку напротив Гены, она по умолчанию неактивна. Проверить.

Поисковые запросы в поисковой выдаче

Итак, мы видим, что Яша пока в отрубе и нас не знает вообще, а вот Гена уже прошерстил наши статейки и уже выдал нам довольно-таки неплохой результат. С учётом того, что нет ни единой внешней ссылки на сайт, я считаю, что это очень положительный результат для двух-недельного сайта.

Что можно отследить в данной статистике, в дальнейшем, для понимания картины, наши поисковые запросы в поисковой выдаче, для нашего блога-сайта?

Во-первых, сайт запоминает статистику прежнего вашего запроса и будет показывать изменение позиций вашего сайта по запросу.

Во-вторых, он предоставляет ее в виде графика для каждой поисковой системы. Советую, конечно, зарегистрироваться на нём для удобства. Ограничения по бесплатному использованию — 40 запросов в сутки. Поверьте мне, для одного сайта с запросом на позиции 1-2 раза в день на первом этапе это выше крыши.

Всем удачи и огромной выдачи!

Пока Яша не проиндексировал наш сайт, советую сделать ещё один финт на сайте, добавить похожие материалы в статьях WordPress. Советую почитать.

Тематический каталог сайтов Top2Web.ruТематический каталог сайтов Top2Web.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *