«

»

Авг 27

Поисковые запросы на сайт — часть 2

Как и обещал в первой части, продолжаем наблюдения за — поисковые запросы на сайт. Прошло три недели с момента запуска моего блога в вольное плавание по просторам всемирной паутины.

Поисковые запросы на сайт

Три недели, и Яша очухался в плане индексации, он проиндексировал целых 6 страниц) Гена прочитал уже 16, результат впечатляет. Вообще у Яши последнее время творится что-то странное с его веб-мастером. В старой версии он показывает одни цифры, в новом интерфейсе другие.  Вот в новом у него 15 загруженных страниц, и ничего в выдаче.

Поисковые запросы на сайт

А в старом всего 6 страниц.

Поисковые запросы на сайт

Из хороших новостей. Яша обнаружил, что у нас есть sitemap.xml. Это прогреееееесс, товарищи!!!

Поисковые запросы на сайт

Найти он её нашёл, но проиндексировать забыл. Ждёмс первой звезды и засекаем время.

Посмотрим, что у нас делает Гена и как он ранжирует наши статьи, без единой ссылки со сторонних сайтов.

Поисковые запросы на сайт

А Гена шерстит во все глазки, видит наши статьи по полному наименованию. Разбирать, кто из них упал или поднялся, пока рано, но радует, что они даже в таком запросе вышли за пределы 150 запросов.

Важно. При написании статей не лениться и по полной программе шерстить wordstat от Яши, о котором я писал в статье Настройка Title и Description для блога.

Подведём итоги и определимся с направлением работ. Яша-таки проиндексировал сайт, пусть пока криво, но проиндексировал, Гена  — вообще умничка. Можем переходить к наращиванию ссылочной массы, о чём и поговорим в следующей статье.

Тему, Поисковые запросы на сайт мы продолжим, в третьей части. Первую часть можно прочитать тут.

Хороша ложка к обеду, а уголь  — после.

В очередном подведении итогов в статье «поисковые запросы на сайт» много не напишешь, но так, как мы соблюдаем правила по написанию статей и соблюдаем все минимальные требования, статью в обязательном порядке дописываем до минимальных 300 слов. Выбираем ключевое поисковое слово (фразу), а оно должно быть разным для каждой статьи, и во второй части у меня оно «Поисковые запросы на сайт». Создаём уникальный description для статьи и только после всего этого выкладываем в сеть.

До встречи на просторах всемирной паутины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *