«

»

Авг 21

lightbox для блога WordPress

lightbox для блога WordPress  — огромное множество. Как и всегда, выбираем из всего самое стабильное, безвредного кода, удобное и негромоздкое для системы.

lightbox для блога WordPress

Прошерстив дебри всемирной паутины, выбор пал на плагин Simple Lightbox. Есть и интереснее, но этот в бесплатном варианте имеет больше настроек, чем другие. Качаем, устанавливаем.

lightbox для блога WordPress

Какие изменения на мой взгляд самые оптимальные.

Убрал — Включить на домашней странице. Незачем на стартовой странице применение Lightbox. Даже если там куча картинок, то они несут ознакомительный характер и не нужны в деталях.

lightbox для блога WordPress

Убрал использование lightbox для блога WordPress во всей «группировка». Так как я не хочу, чтобы присутствовала возможность перелистывания картинок. На сайте не подразумеваются галереи, отсюда отменяем листание картинок.

Далее, я остановился на тёмной теме lightbox. Убрал анимацию и оставил затемнение фона 0.8.

lightbox для блога WordPress

Что получилось?

lightbox для блога WordPress

Отлично выглядит. Быстро работает. Ничего лишнего нет. Оставляем.

Наверное, надо проверить, не пуляет ли наш Simple Lightbox Первую картинку в виде миниатюры статьи в своё окно lightbox? Проверяем. А нет, всё прекрасно. Точно оставляем.

Статеечка получилась маленькая, так как тут говорить-то много и нечего. Скачал, протестировал, активировал, настроил и забыл.

Поделюсь одной наводящей на стабильность своих действий мыслью.

Нет ничего постояннее временного.

Это именно к тем нашим поступкам, которые в своём начале подходят под описание «я у мамы инженер или прикрутить всё на проволоку» или — «и так сойдёт»,  а ещё круче — «на наш век хватит».

Делайте всё с толком и расстановкой. Не оставляйте на завтра то, что можно сделать сегодня.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *