«

»

Авг 19

Captcha для сайта WordPress

Captcha для сайта WordPress. Какую использовать? Как её прикрутить, какая Captcha лучше, какая Captcha удобнее?

Предлагаю разобрать принципиальную схему Captcha.

Captcha для сайта WordPress

Основная её цель Captcha —

Защита от бесконтрольного добавления, как просто информации, так и ссылок на наш ресурс. Второй значимый момент — подбор пароля для администрирования.

Я всё понимаю, разновидностей Captcha море. Но зачем ставить-то, что можно ввести только с третьего раза, эти два слова на буржуйском языке, с чёткостью картинки для окуляров +12, так ещё и перечёркнутый текст. Я только вижу такую Captcha, у меня желание читать сайт пропадает напрочь, что уж говорить о желании оставить комментарий.

Следовательно, нам надо установить Captcha для сайта WordPress так, чтобы закрыть два наших уязвимых места, а это оставить комментарий и вход для администрирования в консоль так, чтобы не задушить желание оставить комментарий. Про комментарии мы уже разбирались и убрали одно слабое место, поле сайт из обязательных полей для заполнения, которое является в свою очередь корнем зла.
Теперь о Captcha для сайта WordPress. Пробовал Captcha от Гены — работает. Но она не на всех шаблонах работает для комментариев. Ещё мне не понравился показ картинок, с мобильного телефона вообще не понять, что там нарисовано. Попробовал ещё 4 варианта и остановился на одном. Критерии для выбора как обычно: простота установки, соответствие заявленным требованиям, отсутствие вредоносного кода, не грузит систему.
Качаем Captcha от bestwebsoft, плагин называется Captcha by BestWebSoft. 

 Captcha для сайта WordPress

Покупать проверсии мы не будем, нам достаточно и обычной.

Какие настройки доступны по умолчанию ?

Captcha для сайта WordPress

Арифметические действия, понятно, таблица умножения позабыта и можно упростить сам механизм, снимая галочки.

Уровень сложности, тут я оставил только Цифры, считаю для решения нашей задачи этого достаточно, а вам самим решать , хотите ли вы увеличить варианты отображения самих числителей и знаменателей в уравнении или нет .

Выглядит активированная Captcha в комментариях вот так:

Captcha для сайта WordPress

Отлично работает, не мозолит глаза, не создаёт ничего лишнего.

В консоли она выглядит аналогично и тоже работает.

Captcha для сайта WordPress

Вердикт: плагин Captcha by BestWebSoft отлично справляется с поставленной задачей: защита от бесконтрольного добавления как просто информации, так и ссылок на наш ресурс. В плагине есть ещё много интересных вкусностей.

Белый список IP – очень удобен, добавляем свой IP и не юзаем таблицу умножения, а она полезна). Мозг должен думать.

Установка в форму Contact Form 7 – отличная вещь для блога WordPress. Использую саму форму на другом сайте. Она позволяет создавать формы обратного звонка, что в свою очередь тут нам не совсем нужно.

Возможно, когда-то, мы разберём и этот плагин.

ТИЦ  — не роскошь, а признание.

Всем удачи в начинаниях по установке Captcha и большие глаза ТИЦа Яши на ваш ресурс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *